Окружное совещание в Шушенском

04 марта 2024 г.
Окружное совещание в Шушенском.

1 марта в Шушенском прошел окружной семинар-совещание «Построение единого образовательного пространства: практики муниципалитетов». Министр образования Красноярского края Маковская Светлана Ивановна и команда Красноярского краевого института повышения квалификации во главе с ректором Е.А. Чигановой работали на семинаре-совещании по анализу степени выполнения задач резолюции августовского педагогического совета 2023 года «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования».
Работа велась по следующим направлениям:

• развитие воспитательного потенциала;
  • повышения качества образования;
  • эффективность управления качеством образования;
  • развитие кадрового потенциала.

Участники семинара-совещания: заместители глав, курирующие вопросы образования; руководители муниципальных органов управления образованием; руководители образовательных организаций и учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования; представители общественных организаций; сотрудники министерства образования Красноярского края (далее – МО КК), Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (далее – КК ИПК), Центра оценки качества образования (далее – ЦОКО).

Наш детский сад с докладом «Реализация Программы просвещения родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста, посещающих дошкольные образовательные учреждения»  представила Севостьянова Ирина Владимировна, заместитель заведующего по воспитательной работе.

На этой странице