Торжественное мероприятие " 900 дней и ночей"

26 января 2024 г.
Торжественное мероприятие " 900 дней и ночей". . . . . .
Торжественное мероприятие " 900 дней и ночей".
.

"Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим-
Это нужно не мертвым,
Это надо живым!"

Эти слова известной Ленинградской поэтессы- блокадницы Ольги Берггольц красной нитью протянулись в торжественном мероприятии " 900 дней и ночей", посвящённому 80- летию снятия блокады Ленинграда, которое подготовили и провели воспитатели Андреева Т К и Гордеева И. Ф . Активными участниками стали дети подготовительных групп" Яблочко", "Клубничка" и " Кузнечик".
     Просматривая фильм о Великой Отечественной войне, дети узнали об этом трагическом периоде жителей Ленинграда. Прослушали и просмотрели материал, с чувством сопереживания.
    Читали стихи о " Дороге жизни", бесценном блокадном хлебе, о том, как каждый день ленинградцы вели борьбу со смертью за жизнь!
    Узнали о дневнике маленькой Ленинградской девочки Савичевой Тани.
    Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. С большим интересом ребята отнеслись к выставке. Много спрашивали, уточняли, размышляли, о защитниках Ленинграда. Мероприятие получило отклик в сердцах детей. Они чувствовали гордость и уважение к пережившим блокаду. Получили бесценные знания о истории своей Родины.

На этой странице